認識東興
學校簡介
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
班級網頁
班群成果
社團采風

恭賀!!本校106年度家庭教育工作評鑑,榮獲全縣優等~

感謝辛苦的老師及學校團隊,謝謝親愛的家長們及社區志工們的熱情協助,有您們真好~

人氣33
教師 黃家琳 - 榮譽金榜 | 2017-10-26 00:44:21
「潔」報~捷報~ 由校長、西瓜主任及美惠護理師帶領10位潔牙小將遠至基隆海洋科博館參加「2017全國國小學童潔牙觀摩比賽」。 潔牙比賽項目分成乾淨組,刷牙組,牙線組,知識組等四個項目,考驗學生的潔牙和牙線的使用技術與熟練度。 與來自全國各縣市約300位潔牙精英一起競技,東興潔牙小將果然臨危不亂處變不驚,蘇文馨同學榮獲知識組全國前10名,本校在團體賽中獲得知識組優勝學校,為屏東爭光,也為東興的潔牙成績增添了榮耀。 恭喜長期花時間努力的同學:張凱威,李玟慧,劉馨縵,曾建智,方詠鈞,吳延禧,阮卉均,郭千睿,李汶珍,蘇文馨。你們一點一滴的練習,過程很辛苦,但是學習到一生受用的好工夫,這樣的經驗真是難得。 接下來,潔牙小尖兵們更要發揮所長,教導更多同學與學弟學妹正確的潔牙知識和技巧,甚至回家教導家人,想要保有一口好牙,從潔牙做起。

 賀!本校學生參加「106年區域田徑錦標賽」成績優異

四年級組

曾涴琳。壘球擲遠金牌。跳遠銅牌。

郭彥直。跳遠第八名。

伍家謙。壘球擲遠第八名。

五年級組。

吳竑寬。跳遠銀牌

蘇文馨。壘球擲遠第六名

顏桭安。壘球擲遠第七名

六年級組

吳延禧。壘球擲遠銀牌。3000公尺競走銀牌。

曾建智。壘球擲遠第五名

方詠鈞。60公尺第六名

郭千睿。3000公尺第五名

阮卉均。3000公尺第六名  壘球擲遠第八名

 

特別感謝:郭健智媽媽、吳延禧媽媽協助接送參賽;冠筑老師協助接送參賽及賽場指導

 

 

 賀!本校學生參加「106年潮州鎮長盃溜冰錦標賽」成績優異

比賽日期:106107-8

國小女子組競速團體成績冠軍

國小男子組競速團體成績亞軍

個人獲獎:

郭健智:1000公尺爭先賽第三名、500公尺爭先賽第三名、3000公尺接力賽第二名

陳丞展:1000公尺爭先賽第二名、500公尺爭先賽第二名、3000公尺接力賽第二名

鄭旭修:3000公尺接力賽第二名、500公尺爭先賽第八名

蔡佳妤:3000公尺開放賽第二名、1000公尺爭先賽第三名

蘇文馨:500公尺爭先賽第五名、1000公尺爭先賽第七名

黃宇成:1000公尺計時賽第三名、400公尺計時賽第五名

陳溢樺:1000公尺爭先賽第一名、500公尺爭先賽第一名

楊澤庠:3000公尺接力賽第二名、500公尺爭先賽第四名

陳韋翔:600公尺計時賽第一名、400公尺計時賽第一名

陳秉鋐:600公尺計時賽第七名

郭心齊:200公尺計時賽第一名、400公尺計時賽第一名

林勤哲:200公尺計時賽第八名

鐘育騰:400公尺計時賽第八名

 賀!本校參加「106年雕光見影-全國皮影戲及創意影戲創作暨表演比賽」,榮獲國小中年級紙影戲組【優等】!

參賽學生:

301吳依薰、許佑維、黃品嘉、洪力堯、鄭家錞

302潘景漢、林穎杰、洪民穎、林秝寬、張宸

303顏桭宇、潘語晨、吳宗珉

401伍家謙、黃于臻、朱祐陞林純安

402許恩瑜、邱慕昀、黃靜媛、陳冠儒

瀚墨 2017屏城音樂大賽 榮獲笙國小中高年級組 第一名

楊筑妍 2017屏城音樂大賽 榮獲烏克麗麗齊奏國小組 第一名

蔡宜真 2017屏城音樂大賽 榮獲烏克麗麗齊奏國小組 第一名

李鈺璇 2017屏城音樂大賽 榮獲烏克麗麗國小高年級組 第一名

恭喜得獎同學!

 賀本校師生參加「屏東縣第57屆科展」榮獲「物理科國小組」佳作

研究主題:六百毫升的太陽能瓶燈泡

參賽學生:許敏萱、黃翊榕、朱芊諭、郭怡伶、宋昀貞、蘇恩約

指導老師:林福貹主任、邱建彰老師

賀!本校參加「105學年度全國學生創意戲劇決賽」,榮獲傳統偶戲類皮(紙)影戲國小組【 特優】!
參賽學生:
6-1蘇秀葦、許敏萱、顏綺壎、陳依華、張峻嘉
6-2施瀚墨、張皓婷、洪子媛、黃奕臻、蔡依穎、顏吟潔
6-3林翊禎、王櫻茵、蔡依蓁、林芮瑜、鄭孜炫、張季嵐、余翊豪
5-1郭芮宏
4-1蘇文馨、李芸鎔
4-2周子馨、林穎泰、羅 晴
恭喜得獎同學,你們很棒!為校爭光!
指導老師:溫金埕、江曉卿、吳光永、陳淑齡、黃素卿、蔡美祝

比賽時間:3/11-3/12
榮獲:
國小男子組冠軍+國小女子組冠軍

獲獎成績:

許宇泓:3000M接力賽第一名、500M第四名、1000M第五名

李子宏:2400M接力賽第三名、1000M第四名、400M第八名

蘇秀葦:1000M第二名、400M第四名

郭健智:3000M接力賽第一名、500M第二名、1000M第二名

陳丞展:3000M接力賽第一名、1000M第四名、500M第五名

曾建智:2400M接力賽第三名、1000M第七名、400M第七名

方詠鈞:2400M接力賽第三名、1000M第五名

蔡佳妤:1000M第一名、3000M第一名、3000M接力賽第一名

鄭旭修:500M第一名、3000M接力賽第一名、1000M第三名

蘇文馨:500M第七名

陳溢樺:3000M接力賽第一名、500M第二名、1000M第二名

楊澤庠:400M第一名、800M 第二名、2400M接力賽第三名

陳韋翔:600M第四名、400M第六名

許恩瑜:3000M接力賽第一名、3000M第三名、500M第五名

鄭名珊:3000M接力賽第一名、2000M第三名、500M第四名

林秝寬:800M第一名、400M第四名

 

 

 賀!本校學生參加屏東縣106年中小學聯合運動會,成績優異!       

田徑賽:

賴彥安:國小男童組200公尺第一名

余翊豪、賴彥安、蘇恩約、曾建智、方詠鈞:國小男童組大隊接力第二名

黃婉玲、宋昀貞、陳于汎、黃翊榕、蔡宜真:國小女童組大隊接力第三名

宋昀貞、黃婉玲、蔡宜真:國小女童組4200m接力第五名

蘇恩約、賴彥安:國小男童組4200m接力第四名

蔡宜真:國小女童組跳高第六名

 

巧固球:

男童組巧固球第二名:蘇恩約、顏盟書、江承祐、余翊豪、施瀚墨、張峻嘉、梁家銘、陳維廷、顏靖倫、賴彥安       

男童組巧固球第三名:陳柏誌、吳延禧、張博權、曾建智、李宗龍、洪子懷、郭芮宏、方詠鈞、吳冠辰           

 

競速溜冰:

許宇泓:國小男子組500M第二名

                  3000M接力第二名

郭健智:國小男子組1000M第一名

                               國小男子組500M第一名

                 3000M接力第二名

陳丞展:國小男子組1000M第四名

                  國小男子組500M第三名

                   3000M接力第二名

鄭旭修:國小男子組3000M接力第二名

李子宏:國小男子組2400M接力第四名

 

楊澤庠:國小男子組2400M接力第四名

蘇秀葦:國小女子組400M第二名

                   國小女子組800M第五名

                  國小女子組2400M接力第三名

蘇文馨:國小女子組500M第六名

                                國小女子組3000M接力第二名

陳溢樺:國小女子組500M第四名

                  國小女子組3000M第六名

                  國小女子組3000M接力第二名

蔡佳妤:國小女子組1000M第四名

                     國小女子組3000M第四名

                        國小女子組3000M接力第二名

許恩瑜:國小女子組3000M接力第一名

鄭名珊:國小女子組3000M接力第一名

直排溜冰曲棍球:第五名

蘇文馨、鄭旭修、蔡佳妤、楊澤庠、陳溢樺、林穎泰、陳丞展、黃宥駿、郭健智、許宇泓、李子宏、蘇秀葦、陳韋翔、林穎杰 

 

共 23 頁,目前在第 1 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project