認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
社團采風

本校東東皮影戲團榮獲107學年度全國學生創意戲劇比賽~傳統偶戲類皮紙影戲組國小組-優等

恭喜這群小蘿蔔頭又完成了皮影戲團年度大賽,雖然年紀小卻能達成拆搭檯、流暢操控雙人偶、音樂音效鑼鼓口白默契十足...期盼大家5月10日晚上參加我們學校的母親節感恩晚會,開場是東東皮影戲團的年度公演,期待大家的蒞臨,為他們加油打氣喔~

人氣43
導師 許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2019-04-01 19:15:43

本校學生參加108年屏東縣縣長盃田徑錦標賽成績報導

比賽時間:108年3月30日-108年3月31日

比賽地點:屏東縣立體育場

帶隊及指導:旺憲主任、素卿主任、榮宗老師、惠雯老師、冠筑老師、光永老師、瑞慶老師

協助家長:秝寬媽媽、穎杰爸媽、家淇媽媽、儀珊媽媽、涴琳爸媽。感謝您們!

屏東縣東興國小參加108年屏東縣縣長盃田徑對抗賽成績總表(3/30-3/31)
項目 學生姓名 成績 名次 指導老師
6年級跳高 吳竑寬 1公尺40 第三名 李旺憲
5年級跳高 郭彥直 1公尺20 第二名 許冠筑
5年級跳高 邱慕昀 1公尺20 第三名 許瑞慶
5年級跳高 陳冠儒 1公尺15 第五名 黃榮水
女童鉛球 蘇文馨 8公尺36 第二名 許瑞慶
女童鉛球 李佳純 7公尺70 第六名 許瑞慶
6年級跳高 蘇文馨 1公尺35 第一名 許瑞慶
5年級跳高 曾涴琳 1公尺25 第一名 蔡榮宗
5年級壘球 曾涴琳 37公尺41 第三名 蔡榮宗
5年級跳高 洪瑀岑 1公尺15 第二名 黃素卿
5年級跳遠 洪瑀岑 3公尺77 第三名 黃素卿
5年級跳遠  林芓嫻 3公尺75 第四名 郭芯怡
6年級跳遠 李苡瑄 3公尺96 第六名 許譽騰
女童4*200接力

 曾涴琳  蔡佳妤
 李佳純  蘇文馨

2分09秒40   第三名 李旺憲
許瑞慶
 女童田徑總錦標      第二名 李旺憲  許瑞慶

 

請為這些參賽者繼續加油打氣喔~

401許佑維、周宥璋、吳依薰、王虹雅、鄭家錞

402楊宜穎、洪民穎、林秝寬、林穎杰、林子宸、周粲鈞
      周湘宜、江盈姍、葉蘊慧

403陳廷姍、謝欣汝

 
人氣99
許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2018-11-14 12:32:21

 

屏東縣東興國民小學參加107年度縣運各項競賽成績總表
項目 學生姓名 成績 名次 指導老師 指導老師
國小女童巧固球     第二名 許瑞慶 蔡榮宗
國小女童跳高 蘇文馨 1公尺30 第一名 許瑞慶  
國小女童鉛球 蘇文馨 7公尺50 第一名 許瑞慶  
國小女童混合運動 李佳純 956(破大會紀錄) 第二名 李旺憲  
國小女童混合運動 張薏立 925(破大會紀錄) 第五名 許瑞慶  
國小女童跳遠 鄭苡彤 3公尺81 第四名 許瑞慶  
國小女童壘球擲遠 曾涴琳 38公尺62 第四名 蔡榮宗  
國小女童4*100接力 王祉棋 59秒60 第六名    
國小女童12*100接力 鄭苡彤 3分02秒76 第一名 許瑞慶  
國小女童12*100接力 蘇文馨 3分02秒76 第一名 許瑞慶  
國小女童12*100接力 李佳純 3分02秒76 第一名 李旺憲  
國小女童12*100接力 王祉棋 3分02秒76 第一名    
國小男童跳高 吳竑寬 1公尺35 第三名 許瑞慶  
國小男童4*100接力 吳竑寬 53秒96 第二名 許瑞慶  
國小男童12*100接力 吳竑寬 2分58秒65 第二名 許瑞慶  
國小男童12*100接力 陳冠儒 2分58秒65 第二名 蔡榮宗  
國小男童12*100接力 郭彥直 2分58秒65 第二名 許瑞慶  
國小男童12*100接力 伍家謙 2分58秒65 第二名 蔡榮宗  
國小男童混合運動 伍家謙 868 第四名 蔡榮宗  
國小女童組田徑總錦標     第一名 李旺憲  
人氣72
許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2018-11-14 12:30:43

 

屏東縣東興國小參加107年度區域性田徑對抗賽成績總表
項目 學生姓名 成績 名次 指導老師 指導老師
國小男童4年級-壘球 林穎杰 28公尺08 第六名 江曉卿  
國小男童6年級-跳高 吳竑寬 1公尺30 第二名 許瑞慶  
國小男童5年級-跳高 邱慕昀 1公尺20 第二名 許惠雯  
國小男童5年級-跳高 郭彥直 1公尺15 第四名 李旺憲  
國小男童5年級-跳高 陳冠儒 1公尺15 第五名 蔡榮宗  
國小男童6年級-跳遠 吳竑寬 4公尺25 第二名 許瑞慶  
國小男童4年級-跳遠 林秝寬 3公尺18 第五名 江曉卿  
國小女童5年級-100公尺 鄭苡彤 15秒37 第五名 蔡榮宗  
國小女童鉛球 李佳純 6公尺93 第三名 許瑞慶  
國小女童鉛球 張薏立 6公尺73 第四名 許瑞慶  
國小女童6年級-壘球 蘇文馨 36公尺32 第五名 許瑞慶  
國小女童5年級-壘球 曾涴琳 39公尺03 第一名 許瑞慶  
國小女童4年級-壘球 蔡宜臻 24公尺13 第二名 李旺憲  
國小女童4年級-壘球 鄭家錞 14公尺11 第四名 江曉卿  
國小女童4年級-壘球 沈姿妤 13公尺41 第五名 吳光永  
國小女童6年級-跳高 蘇文馨 1公尺28 第一名 許瑞慶  
國小女童6年級-跳高 李佳純 1公尺15 第六名 許瑞慶  
國小女童5年級-跳高 曾涴琳 1公尺15 第三名 許瑞慶  
國小女童5年級-跳高 洪瑀岑 1公尺05 第四名 蔡榮宗  
國小女童4年級-跳高 郭慧妤 0公尺95 第三名 吳光永  
國小女童4年級-跳高 蔡宜臻 0公尺95 第四名 李旺憲  
國小女童5年級-跳遠 鄭苡彤 4公尺03 第一名 蔡榮宗  
國小女童5年級-跳遠 洪瑀岑 3公尺50 第五名 蔡榮宗  
國小女童組田徑總錦標     第一名 李旺憲 蔡榮宗
人氣66
教師 黃家琳 - 榮譽金榜 | 2018-11-13 06:01:47

 「沙灘巧固球」展球技

沙灘不只可打排球,還能打巧固球。10/26-28本校選手們至嘉義東石漁人碼頭參加「107年全國沙灘巧固球錦標賽」。

小小選手除了要面對沙灘上吃力的行走,挺得住刺眼的陽光,必需忍受陽光曝曬,還要抵擋媲美颱風等級的東北季風的肆虐,稍有閃神便有失分的危機。

靠著團隊合作與堅忍不拔的毅力,東興小將辦到了!第一次挑戰沙灘巧固球的經驗,真的難忘。感謝學校師長及家長的大力支持,更感謝瑞慶老師及榮宗老師平日的指導,榮耀與大家分享。

國小五年級女生組第一名
國小五年級男生組第二名
國小六年級女生組第二名
國小六年級男生組第四名

比賽日期:107.10.26-28

比賽地點:潮州運動公園

蔡佳妤同學榮獲:

國小女子組2000公尺接力賽第一名

國小高年級女子組5000公尺淘汰賽第三名 

國小高年級女子組3000公尺計分賽第二名

保有好「牙」鯨厲害 東興樂「齒」不疲
2018全國國小學童潔牙觀摩賽經過縣內初賽取得全國賽門票 鯨魚班群的潔牙隊歷經數個月的練習 10/19前往嘉義參加全國潔牙比賽 比賽項目有牙齒知識和技術考驗。首先,選手先進行知識測驗,然後再進行刷牙和牙線的考驗。而,最難的就是技術考驗,潔牙不只是動作標準,還要真正把牙齒刷乾淨。 選手們發揮平時的練習的水準,以標準熟悉的動作,在牙醫師面前完美的完成牙線和刷牙動作,塗上牙菌斑顯示劑,再由牙醫師以探針檢查牙齒和牙齦交接處及牙齒鄰接面是否有牙菌斑,來判斷牙齒是否刷乾淨,想要在全國面前脫穎而出,真是不容易。而,老天爺啊!我們做到了 !恭喜本校潔牙隊榮獲「乾淨組」團體第一名 個人組部分有: 「知識組」全國前十名許美琴 「乾淨組」全國前十名:蘇文馨、駱宣伶、林穎泰。 感謝本校美惠護理師及安泰蘇主榮牙醫師的指導。

107年雕光見影全國皮影戲比賽終於結束,恭喜小團員們獲得優等佳績。講評時,操偶技術更是被評審表揚靈活度佳,更幸運的是,在停車場要離開時,其中一位評審還特地前來檢視我們的偶,更傳授製偶及操偶技術,真是難得且寶貴的經驗啊!

~特別感謝校長特地從東港來為我們加油喔~ PS.明天考試加油啊!!

中華民國107年第28屆會長盃全國滑輪溜冰錦標賽

陳丞展:選手精英國小男子甲組(4-6年級)2000公尺接力賽第五名

國小選手菁英男子六年級組300公尺計時賽第六名

陳韋翔:國小選手甲男子四年級組600公尺爭先賽第三名

國小選手甲男子四年級組400公尺爭先賽第五名

蔡佳妤:國小選手菁英女子五年級組5000公尺開放賽第四名

黃宇成:國小選手甲男子五年級組600公尺爭先賽第三名

國小選手甲男子五年級組400公尺爭先賽第四名

 

共 25 頁,目前在第 1 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project