認識東興
歡迎蒞校指導
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
人氣63
教務主任 宋佩陵 - 榮譽金榜 | 2020-06-15 10:58:40
恭喜得獎小朋友 國語朗讀第三名5年1班鄭家錞 英語朗讀第六名5年1班許統昇 感謝本次各項競賽指導老師
人氣106
許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2020-05-11 11:25:12

恭喜活力班群一班朱柏澄同學參加中華民國第51屆世界兒童畫展

屏東縣複選入選參加全國決賽

 

 #縣長盃田徑錦標賽,東興健兒再次出征。
第一天淋雨,第二天曬太陽,身為運動員,不喊苦也不叫累,就是全力以赴。教練在場內團團轉,老師、家長在場邊陪伴,一起為「我們的」孩子而付出。教練說「希望小孩從中學到的不是名次的輸贏,而是自我挑戰,針對每個選手,老師都會設定一個目標,透過比賽過程去檢視是否達成。」
感謝孩子們,願意為了更好的自己而努力;感謝家長們,總是學校最堅強的後盾;感謝
許瑞慶蔡榮宗、許冠筑、許惠雯、郭芯怡、陳裕民、吳光永老師指導及協助帶隊管理,成就了每個孩子,更多的可能性!

成績如下表:

屏東縣東興國小參加109年縣長盃田徑賽成績報告一覽表

團體總錦標:女童組冠軍、男童組殿軍

 


108年屏東縣中小學聯合運動會

比賽時間:108.12.6-8

巧固球:

比賽地點:潮和國小

男童組第四名:伍家謙、朱柏澄、宋侑儒、邱慕昀、許統昇、許嘉宸、郭彥直、陳冠儒、楊炳昱、蔡博臣、顏宇賢

女童組第一名:曾涴琳、洪瑀岑、許恩瑜、鄭家淇、鄭苡彤、林純安、陳溢樺、謝尹室、黃于臻、林芓嫻

 田徑:

比賽地點:潮和國小

女童組12人大隊接力第一名:陳溢樺、鄭家淇、郭珮儀、曾涴琳、洪瑀岑、林芓嫻

男童組12人大隊接力第二名:郭彥直、伍家謙、陳冠儒

女童組4*200接力第二名:陳溢樺、曾涴琳、洪瑀岑、林芓嫻

男童組4*200接力第二名:陳冠儒

男童跳高:第二名邱慕昀、第三名陳冠儒、第四名郭彥直

男童鉛球:第三名顏宇賢

女童跳高:第一名曾涴琳、第三名洪瑀岑

女童跳遠:第一名林芓嫻、第六名陳溢樺

女童混合運動:第四名郭慧妤、第六名吳依薰

女童3000公尺競走:第五名陳儀珊

田徑總錦標:女童總錦標第一名   男童總錦標第二名

 競速溜冰:

比賽地點:潮州溜冰場

楊澤庠:500公尺爭先賽第二名、1000公尺爭先賽第二名、3000公尺接力賽第一名

蔡秉樺:3000公尺接力賽第四名

直排輪曲棍球第一名:楊澤庠、陳韋翔、陳紘穎、林秝寬、蔡秉樺、鄭煜玄、顏桭宇、呂尚、林勤哲、鐘育騰、陳圻勝

賀!本校參加「108年全國師生盃巧固球錦標賽」榮獲國小女生乙組第一名

比賽時間:108.5.24-5.28
比賽地點:南投縣草屯鎮
參賽選手:
曾涴琳、洪瑀岑、林芓嫻、林純安、謝尹室、黃于臻、鄭苡彤、陳溢樺、鄭家淇、許恩瑜
 
人氣148
教學組長 蔡美祝 - 榮譽金榜 | 2019-11-21 13:09:22
人氣122
行政助理 黃家琳 - 榮譽金榜 | 2019-11-18 05:35:55
賀~ 本校學生參加108學年度全國學生音樂比賽-屏東縣初賽 榮獲佳績 何宗橙 二胡獨奏 榮獲:優等 許乃尹 參加高胡獨奏 榮獲:優等 第一名 何茂瑞 參加笛獨奏 榮獲:優等
賀! 恭喜 方昱勝 參加2019米酒盃青少年圍棋級位公開賽 榮獲 辛組 第二名

東興國小第19屆校慶運動會田賽項目因學校工程進行中,採會前賽方式進行,本週進行三、四、五、六年級壘球擲遠項目的比賽,感謝各班級老師指導學生投擲動作及練習;感謝鵬全、坤泰、榮宗、建彰、千加及譽騰老師擔任裁判及攝影工作,六年級巧固球隊學生擔任服務生,讓比賽順利圓滿完成。

成績報導如下:

 

三年級男生組:第一名3-3林勤哲、第二名3-2郭玴廷、第三名3-3許文振

三年級女生組:第一名3-1陳涵箴、第二名3-2吳思儒、第三名3-3陳亭璇

四年級男生組:第一名4-1林信達、第二名4-1顏禾豫

四年級女生組:第一名4-2郭珮玲、第二名4-1林羽庭

五年級男生組:第一名5-2林穎杰、第二名5-2楊秉諭、第三名5-1許統昇

五年級女生組:第一名5-3蔡宜臻、第二名5-1吳依薰、第三名5-1林姿妤

六年級男生組:第一名6-2顏宇賢、第二名6-1蘇辰恩

六年級女生組:第一名6-1曾涴琳、第二名6-2陳溢樺

共 27 頁,目前在第 1 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
好站推薦快速連結
數位教學資源平台
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project