認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
102學年度下學期【成語測驗】100分名單,每位學生可獲得獎品和榮譽加分,恭喜得獎同學。
1-1康立夫、吳竑寬、郭祐愷、周明德、林庭瑜、楊怡佳、劉卉珊、郭昕瑜、夏子晴、余芮慈、蘇安樺
1-2陳侑峰、黃興展、郭育廷、林穎泰、張義銘、許浩軒、鄭聿岑、蘇文馨、李佳純、周子馨、郭宸瑄、阮怡君、顏禾昕、林芳語、李芸鎔
2-1張庭瑄、吳延禧、郭子銘、陳亮吟、李宗龍、黃亭捷、張博權、顏盟書、張瀞云、洪子懷、郭芮宏、阮卉均
2-2鄭奷妤、蔡岱呈、許宗宇、曾建智、黃宥駿、許晏菁、吳冠辰、方詠鈞、陳宜萱、李汶珍、蘇聖哲、林雋翔
3-3施瀚墨、蔡辰偉
4-1許宸彰、許博政、陳奕妡
4-2王昱淇
5-1顏弋捷、黃姿穎
5-2翁夢婷
6-1劉羅以
6-3許安恬、葉學謙、林順安
人氣185
總務主任 黃素卿 - 榮譽金榜 | 2014-06-25 08:01:21

東興向日葵好棒
本校校友向日葵班群今年國中畢業,畢業成績榮獲縣長獎共計6位,分別是:
東港高中國中部縣長獎有吳昇穆李承祐
東新國中縣長獎有吳承軒許桂禎劉怡岑
南榮國中縣長獎有陳樺莉曾亮穎⋯⋯
議長獎有黃一心戴佑旭蘇郁涵等3位
副議長獎有莊琦雯簡毓漪張智堯等3位

當年畢業三班共計75位學生,畢業後的學習成就優異,值得喝采,母校深感與有榮焉!

其他還有特殊才藝.熱心服務獎項,本校校友表現太棒,也希望大家都能就讀理想學校,願心想事成,永無止盡的努力與學習!
加油~~~

 

賀!本校「貓熊班群」參加103年高屏區國小學童潔牙比賽成績優異!

個人牙線組技巧優異獎:潘鈺蓁

個人刷牙組技巧優異獎:潘鈺蓁

個人乾淨組技巧優異獎:許昱涵

請掌聲鼓勵!

賀!6-2蔡廷羿參加第五屆廣達游藝獎導覽達人競賽,榮獲國小組【佳作】。
經過初賽與複賽的漫長歷程,辛苦付出的收穫是甜美的,恭喜!恭喜!
恭賀!本校江曉卿老師榮獲【屏東縣102學年度教育奉獻獎】。

東興國小代表隊參加 屏東縣一年一度的創意小戰隊闖關競賽,勇奪全縣第二名,值得喝采。

參賽選手:(隊名~誰說對不隊)

隊長602簡琮祐、隊員603郭啟宣、603許安恬、603蘇湘涵、603王芊惠、601陳宥銘

指導老師:林福貹主任

後援同學:602李心璦、603史岱民、603張仲翔

競賽時間地點:103年5月30日,貓鼻頭風景區。

 

賀!本校參加屏東縣103年語文競賽東港區初賽成績優異!

施奕歆同學榮獲國小英語朗讀第五名!

一分耕耘一分收穫 

請掌聲鼓勵!

辛苦推動閱讀的建彰老師由屏東縣推薦參加103年「教育部國民中小學推動閱讀績優學校、團體及個人評選」,榮獲「閱讀推手個人組」獎(方案名稱:閱葵花園裡的園丁)。真是太優秀了!

賀!本校皮影戲團參加「103年全國師生暨社會民眾紙影戲表演比賽」成績優異!

 比賽時間:5/22

低年級組:「小火龍學跳舞」榮獲優等

參加學生:

1-1康立夫。 1-2陳侑烽、林穎泰、蘇文馨、羅晴、李芸鎔。 2-1郭芮宏、黃亭捷。 2-2方詠鈞 。

比賽時間:5/23

中年級組:「蟲蟲危機」榮獲特優

參加學生: 3-1林詩璿、張峻嘉。 3-2蘇秀葦、蘇恩約。 3-3陳依華、張季嵐、黃奕臻、王櫻茵。 4-2黃宋亮君、莊琇涵。

103年屏東縣體育會執行打造運動島計畫直排輪溜冰錦標賽(103年5月17日)

一、個人部分:

602郭祐瑋:高年級男童甲組500m第4名、1000m第6名。

102郭祐愷:低年級男童甲組500m第3名、1000m第3名。

601郭恆銘:六年級男童400m第7名,六年級男童乙組800m第7名。

501郭恩萱:五年級女童400m第2名,五年級女童乙組800m第3名。

402黃宋亮君:四年級男組400m第7名。

301許宇泓:三年級男童400m第1名,三年級男童1200m第1名。

302蘇秀葦:三年級女童400m第6名,三年級女童乙組800m第8名。

303顏靖倫:三年級男童組800m第8名。

201陳丞展:二年級男童400m第1名,二年級男童800m第6名

二、團體部分:

國小男童乙組2400m接力第5名:曾建智、陳丞展、許宇泓、顏靖倫。

國小男童乙組2400m接力第6名:郭恆銘、黃羅浩天、張瀚文、林秉崙。

 

 

共 25 頁,目前在第 11 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project