認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區

 106年屏東縣議長盃溜冰錦標賽暨中韓交流賽

競速溜冰比賽日期:11/25-26

郭健智 國小高年級男子組甲組1000公尺爭先賽第二名、500公尺爭先賽第二名

陳溢樺 國小中年級女子組甲組1000公尺爭先賽第一名、500公尺爭先賽第一名

蔡佳妤 國小高年級女子組甲組3000公尺開放賽第三名、1000公尺爭先賽第三名

黃宇成 國小五年級男子組乙組1000公尺爭先賽第三名、400公尺計時賽第三名、2400公尺接力賽第八名

郭心齊 國小一年級女子組乙組400公尺計時賽第一名、200公尺計時賽第一名

陳韋翔 國小四年級男子組乙組600公尺計時賽第一名、400公尺計時賽第一名、 國小男乙組2400公尺接力賽第八名

陳丞展 國小高年級男子組甲組500公尺爭先賽第三名、1000公尺爭先賽第五名

蘇文馨 國小高年級女子組甲組500公尺爭先賽第五名、1000公尺爭先賽第八名

楊澤庠 國小中年級男子組甲組1000公尺爭先賽第四名、500公尺爭先賽第四名

林勤哲 國小一年級男子組乙組200公尺計時賽第五名、400公尺計時賽第八名

鍾育騰 國小一年級男子組乙組400公尺計時賽第七名、200公尺計時賽第七名

陳秉鋐 國小二年級男子組乙組600公尺計時賽第八名

林穎杰 國小男乙組2400公尺接力賽第八名

林穎泰 國小男乙組2400公尺接力賽第八名


直排輪曲棍球比賽日期:12/2-3

國小組第四名

參賽選手:陳丞展、林穎泰、蔡佳妤、蘇文馨、黃宇成、楊澤庠、陳韋翔、林穎杰、林秝寬、顏桭宇、周粲鈞

賀!本校學生參加「106年屏東縣運」成績優異。

 陳丞展 國小男子組競速溜冰3000公尺接力第一名、500公尺第二名、100公尺第六名

 

 郭健智 國小男子組競速溜冰3000公尺接力第一名

黃宇成 國小男子組競速溜冰2400公尺接力第四名、1200公尺第五名

蔡佳妤 國小女子組競速溜冰 3000接力第一名、1000公尺第三名、3000公尺第三名

蘇文馨 國小女子組競速溜冰500公尺 第六名

楊澤庠 國小男子組競速溜冰400公尺第二名、800公尺第三名、2400接力第四名

陳韋翔 國小男子組競速溜冰2400接力第四名

陳溢樺 國小女子組競速溜冰500公尺第一名、3000接力第一名、1000公尺第四名

直排輪曲棍球國小組第五名

參賽選手:陳丞展、林穎泰、蔡佳妤、蘇文馨、黃宇成、楊澤庠、陳韋翔、林穎杰、林秝寬

 

國小男童組4*100公尺接力第二名:曾建智

國小男童大隊接力第一名郭健智、吳竑寬、吳延禧、方詠鈞、曾健智

國小女童大隊接力第四名駱宣伶

 巧固球男童組第三名:曾建智、吳冠辰、李宗龍、方永鈞、郭芮宏、吳延禧、張博權、陳維廷、陳柏誌、顏盟書、周杰毅、吳竑寬、顏振安、洪國通

 林信達 競技體操個人全能第二名、成隊第一名

顏億翔 競技體操個人全能第三名、成隊第一名

黃方彬 競技體操個人全能第四名、成隊第一名

陳玉祐 競技體操個人全能第五名、成隊第一名

林郁軒 競技體操個人全能第六名、成隊第一名

黃品宸 競技體操個人全能第七名、成隊第一名

林宥丞 競技體操個人全能第八名、成隊第一名

黃麟淵 競技體操成隊第一名

顏名慧 競技體操個人全能第七名、女童組-成隊第二名

郭珮玲 競技體操個人全能第八名、女童組-成隊第二名

楊文綺 競技體操女童組-成隊第二名

洪子媗 競技體操女童組-成隊第二名

黃靜媛 競技體操四年級女童組-個人全能第六名


 

 

 2017嘉義縣南故宮盃飛盤個人十項全能邀請賽

503林穎泰榮獲:
國小組擲準第一名、
國小組高爾夫第二名、
國小組擲遠第二名、
國小組敲桿第二名、
國小組投跑接第二名、
國小組回收第三名、
國小組旋盤第五名、
國小組全能第二名

302林穎杰榮獲:國小組敲桿第一名、國小組越野賽第一名

賀!本校學生參加106年第39屆中正盃全國溜冰錦標賽成績優異!   

比賽時間:106年10月20日-22日

比賽地點:彰化鹿港溜冰場

成績結果:

郭健智國小男子組 2000公尺接力賽第二名、1000公尺爭先賽第三名、500公尺爭先賽第三名

陳丞展國小男子組2000公尺接力賽第二名、300公尺計時賽第七名、500公尺爭先賽第三名

陳溢樺國小女子組300公尺計時賽第一名、2000公尺接力賽第一名、500公尺爭先賽第五名

恭賀 阮理捷 同學 參加 2017年屏東市市長盃數學競賽 榮獲 國小五年級個人組 第三名

恭賀!!本校106年度家庭教育工作評鑑,榮獲全縣優等~

感謝辛苦的老師及學校團隊,謝謝親愛的家長們及社區志工們的熱情協助,有您們真好~

人氣157
教師 黃家琳 - 榮譽金榜 | 2017-10-26 00:44:21
「潔」報~捷報~ 由校長、西瓜主任及美惠護理師帶領10位潔牙小將遠至基隆海洋科博館參加「2017全國國小學童潔牙觀摩比賽」。 潔牙比賽項目分成乾淨組,刷牙組,牙線組,知識組等四個項目,考驗學生的潔牙和牙線的使用技術與熟練度。 與來自全國各縣市約300位潔牙精英一起競技,東興潔牙小將果然臨危不亂處變不驚,蘇文馨同學榮獲知識組全國前10名,本校在團體賽中獲得知識組優勝學校,為屏東爭光,也為東興的潔牙成績增添了榮耀。 恭喜長期花時間努力的同學:張凱威,李玟慧,劉馨縵,曾建智,方詠鈞,吳延禧,阮卉均,郭千睿,李汶珍,蘇文馨。你們一點一滴的練習,過程很辛苦,但是學習到一生受用的好工夫,這樣的經驗真是難得。 接下來,潔牙小尖兵們更要發揮所長,教導更多同學與學弟學妹正確的潔牙知識和技巧,甚至回家教導家人,想要保有一口好牙,從潔牙做起。

 賀!本校學生參加「106年區域田徑錦標賽」成績優異

四年級組

曾涴琳。壘球擲遠金牌。跳遠銅牌。

郭彥直。跳遠第八名。

伍家謙。壘球擲遠第八名。

五年級組。

吳竑寬。跳遠銀牌

蘇文馨。壘球擲遠第六名

顏桭安。壘球擲遠第七名

六年級組

吳延禧。壘球擲遠銀牌。3000公尺競走銀牌。

曾建智。壘球擲遠第五名

方詠鈞。60公尺第六名

郭千睿。3000公尺第五名

阮卉均。3000公尺第六名  壘球擲遠第八名

 

特別感謝:郭健智媽媽、吳延禧媽媽協助接送參賽;冠筑老師協助接送參賽及賽場指導

 

 

 賀!本校學生參加「106年潮州鎮長盃溜冰錦標賽」成績優異

比賽日期:106107-8

國小女子組競速團體成績冠軍

國小男子組競速團體成績亞軍

個人獲獎:

郭健智:1000公尺爭先賽第三名、500公尺爭先賽第三名、3000公尺接力賽第二名

陳丞展:1000公尺爭先賽第二名、500公尺爭先賽第二名、3000公尺接力賽第二名

鄭旭修:3000公尺接力賽第二名、500公尺爭先賽第八名

蔡佳妤:3000公尺開放賽第二名、1000公尺爭先賽第三名

蘇文馨:500公尺爭先賽第五名、1000公尺爭先賽第七名

黃宇成:1000公尺計時賽第三名、400公尺計時賽第五名

陳溢樺:1000公尺爭先賽第一名、500公尺爭先賽第一名

楊澤庠:3000公尺接力賽第二名、500公尺爭先賽第四名

陳韋翔:600公尺計時賽第一名、400公尺計時賽第一名

陳秉鋐:600公尺計時賽第七名

郭心齊:200公尺計時賽第一名、400公尺計時賽第一名

林勤哲:200公尺計時賽第八名

鐘育騰:400公尺計時賽第八名

共 25 頁,目前在第 3 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project