認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
賀!本校參加「屏東縣105年度國民中小學推動閱讀教育績優學校評選」,榮獲【甲等】!

賀!本校學生代表東港鎮參加105年第65屆屏東縣運暨公教聯合運動會成績優異~

民俗體育-跳繩國小女童組第3名:

許奕菫、蔡宜真、許敏萱、郭怡伶、黃翊榕、宋昀貞、李鈺璇、張于君、朱芊諭、洪宇秀、林沛臻


男童組巧固球第4名:顏靖倫、陳柏誌、江承祐、余翊豪、施瀚墨、蘇恩約、顏盟書、賴彥安、張峻嘉、梁家銘

男童組巧固球第6名:方詠鈞、陳維廷、曾建智、郭芮宏、張博權、吳冠辰、李宗龍、吳延禧

女童組巧固球第6名:劉馨縵、曾涴琳、蔡宜真、黃翊榕、黃婉玲、陳怡萱、張皓婷、顏綺壎、陳于汎、林庭瑜 


賴彥安:國小男童組60公尺第3名、國小男童組大隊接力第2名

東港鎮方詠鈞:國小男童組大隊接力第2名

東港鎮曾建智:國小男童組大隊接力第2名

東港鎮蘇恩約:國小男童組大隊接力第2名


許宇泓:國小男子組競速溜冰3000M接力第1名、國小男子組競速溜冰500M第3名

郭健智:國小男子組競速溜冰3000M接力第1名、國小男子組競速溜冰500M第1名

陳丞展:國小男子組競速溜冰3000M接力第2名、國小男子組競速溜冰500M第4名

李子宏:國小男子組競速溜冰2400M接力第4名

楊澤庠:國小男子組競速溜冰2400M接力第4名

蘇秀葦:國小女子組競速溜冰400M第4名、國小女子組競速溜冰2400M接力第1名、國小女子組競速溜冰800M第6名

蔡佳妤:國小女子組競速溜冰3000M接力第2名、國小女子組競速溜冰1000M第4名、國小女子組競速溜冰3000M第4名

蘇文馨:國小女子組競速溜冰3000M接力第2名

楊舒閑:國小女子組競速溜冰2400M接力第1名

陳溢樺:國小女子組競速溜冰3000M接力第1名、國小女子組競速溜冰1000M第6名、國小女子組競速溜冰3000M第3名

許恩瑜:國小女子組競速溜冰3000M接力第1名

 賀!本校學生參加「105年議長盃溜冰錦標賽」成績優異。

許宇泓:國小高年級男子組甲組500公尺開放賽第三名、國小高年級男子組 甲組3000公尺爭先賽第六名、國小男甲組3000公尺接力賽第一名。

郭健智:國小高年級男子組甲組500公尺爭先賽第七名、國小男甲組 3000公尺接力賽第一名
陳丞展:國小高年級男子組甲組500公尺爭先賽第五名、國小高年級男子組甲組500公尺開放賽第五名、國小男甲組3000公尺接力賽第一名
鄭旭修:國小中年級男子組甲組500公尺爭先賽第三名、國小中年級男子組甲組1000公尺爭先賽第三名、國小男甲組3000公尺接力賽第一名
李子宏:國小六年級男子組乙組400公尺計時賽第七名
 
林穎泰:國小四年級男子組乙組800公尺計時賽第五名
楊澤庠:國小三年級男子組乙組800公尺計時賽第四名、國小三年級男子組乙組400公尺計時賽第二名
林穎杰:國小二年級男子組乙組400公尺計時賽第七名
 
林秝寬:國小二年級男子組乙組800公尺計時賽第四名

蘇秀葦:國小六年級女子組乙組1200公尺開放賽第一名、國小六年級女子組乙組400公尺計時賽第一名
蔡佳妤:國小中年級女子組甲組3000公尺開放賽第一名、國小女甲組3000公尺接力賽第一名、國小中年級女子組甲組1000公尺爭先賽第三名
 
蘇文馨:國小中年級女子組甲組1000公尺爭先賽第八名、國小中年級女子組甲組500公尺爭先賽第七名、國小女甲組 3000公尺接力賽第一名
 
陳溢樺:國小女甲組3000公尺接力賽第一名、國小中年級女子組甲組500公尺爭先賽第三名、國小中年級女子組甲組1000公尺爭先賽第六名。
許恩瑜:國小中年級女子組甲組3000公尺開放賽第三名、國小女甲組3000公尺接力賽第一名 、國小中年級女子組甲組500公尺爭先賽第五名。
鄭名珊:國小女甲組3000公尺接力賽第一名、國小低年級女子組甲組500公尺爭先賽第五名、國小低年級女子組甲組2000公尺開放賽第二名

賀本校皮影戲團參加<雕光見影105年全國皮影戲及創意影戲表演比賽>成績優異! 中年級團(超能力老媽):優等 參賽學生:蘇文馨.李芸鎔.林穎泰.邱慕昀.黃于臻.陳侑烽.羅晴.周子馨.楊子頡.伍家謙.許恩瑜.洪國通.康立夫

低年級團(吸塵器去釣魚):甲等
參賽學生:楊曜嶸.林穎杰.顏桭宇.林秝寬.洪民穎.陳廷姍.許佑維.張宸。

你們真的好棒棒~

105學年度廣達游於藝【光影巴洛克】巡迴展覽藝術創作學習單優良暨藝術導覽小尖兵表現優良名單,恭喜得獎同學。
●藝術創作學習單優良名單●
6-1 宋昀貞、趙泓寧、許敏萱、洪子祐、傅芷伃、林沛臻、謝閔璇、蘇秀葦、李鈺璇、顏綺壎
6-2 郭怡伶、蔡宜真、施瀚墨、顏吟潔、黃婉玲、黃翊榕、黃奕臻
6-3 林翊禎、余翊豪、鄭孜炫、張季嵐
5-1 許晏菁、郭健智、張博權、楊欣瑜、劉馨縵、鄭奷妤、蘇鈺棋
5-2 朱佩庭、阮卉均
3-1 顏錡鈞、黃于臻、謝尹室
2-1 李翊菁、郭珮儀、陳廷姍、許統昇、顏桭宇
2-3 林宜庭、林子宸
●藝術導覽小尖兵表現優良名單●
6-1 顏綺壎、李鈺璇、顏靖倫、朱芊諭
6-3 林翊禎、王櫻茵、陳瓊溫、林芮瑜
5-1 洪子懷、劉馨縵、陳丞展、林雋翔
5-2 曾建智、方詠鈞、張庭瑄、簡珮伈、蘇聖哲

104學年度廣達游於藝黃公望展藝術創作學習單評選優良名單,恭喜得獎同學!
1-1 郭珮儀、林秝寬、廖哲瑋、郭家成、潘景漢、李翊菁、許統昇、吳依薰、吳宗珉
1-2 洪力堯、許嘉紜、林姿妤、楊曜嶸
1-3 鄭名珊、郭袀維
2-1 林峻立
2-2 伍家謙、洪瑀岑、張嘉勻
3-2 楊舒閑
5-1 蔡沅錩、洪子祐、賴世翔、趙泓寧、朱芊諭
5-3 林翊禎、許宇泓、王櫻茵、蘇恩約、林芮瑜
本校104學年度下學期成語測驗100分名單,恭喜得獎同學。
1-1王虹雅、郭家成、顏桭宇、郭珮儀、吳依薰
1-2周粲鈞、洪民頴、陳韋博、蘇柏任、李秉承、洪力堯、曾崇佑、馬塏享
1-3周廷益、楊秉瑜、洪璿鈞、蔡宜臻、林玖舞、郭袀維、江盈姍
2-1涂瀞文、陳冠儒、顏宇賢、郭彥直、林峻立、朱祐陞、許意安、朱柏澄、顏義凱、蔡博臣、許嘉宸、蔡明諺、陳儀珊、林純安、顏錡鈞、黃靜媛、鄭苡彤、謝尹室、許家千、鄭家淇、蘇榆喬
2-2伍家謙、楊澤庠、王羿翔、邱慕昀、倪宸昕、江茂哲、曾涴琳、李芯穎、劉妍妤、林采儀、張亦靓、許恩諭、洪瑀岑、黃于臻、張嘉勻
3-1黃興展、林香誼
4-1曾建智、郭芮宏、郭子銘
4-2鄭奷妤、朱佩庭、張凱威、洪子懷
5-1朱芊諭、許敏萱、賴彥安、顏靖倫
5-2郭育愷
6-2方莉蓁、王昱淇
人氣387
訓導主任 許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2016-05-26 08:48:08

恭喜屏東縣代表隊成績亮眼 

中華民國105年全國師生盃巧固球錦標賽暨亞洲盃各級國手選拔賽

 成績紀錄

 

名次
第一名
第二名 第三名
第四名
行政首長組 台南市 彰化縣 台中市 嘉義縣
教師組 台北市 桃園市 苗栗縣  
教師組 台北市 桃園市 台中市  
社會組 新北市巧委會 台中教育大學A 國立體育大學 萬能科大
社會組 屏東縣巧委會 新北市巧委會 桃園市立大溪高中  
大專甲組 台北市立大學 東方設計大學 台中教育大學B  
高中組 新北市立三民高中 二林高中 屏東縣大同高中  
國中甲組 新北市立三民高中 桃園市立大成國中 屏東縣潮州國中 二林高中
國中甲組 彰化縣田尾國中 屏東縣內埔國中 台中市四箴國中 屏東縣萬新國中
國中乙組 台北市麗山國中 二林高中 屏東縣潮州國中 高雄市路族高中
國小男生 彰化縣中正國小 新北市思賢國小 彰化縣二水國小 高雄市蔡文國小
國小男生 屏東縣豐田國小 雲林縣麥寮國小 屏東縣潮和國小 台中市益民國小
國小男生 男投縣北投國小 台中市健民國小 彰化縣中興國小  
國小男生 屏東縣東興國小 新北市思賢國小 彰化縣二水國小 雲林縣崙豐國小
國小女生 屏東縣和平國小 雲林縣馬光國小 台中市龍峰國小 台北市碧湖國小
國小女生 彰化縣田尾國小 屏東縣載興國小 南投縣南光國小 台北市仁愛國小
國小女生 屏東縣仙吉國小 台中市龍峰國小 台北市碧湖國小  

 

賀!本校參加「屏東縣東港鎮105年校園宣導廉能漫畫著色比賽」榮獲佳績!
低年級組
2-2/邱慕昀/特優
1-2/周粲鈞/優選
1-2/洪力堯/優選
1-2/洪民穎/佳作
中年級組
3-1/蘇文馨/優選
3-2/許美真/入選
4-2/陳亮吟/入選
恭喜得獎同學,真是厲害!

 賀!本校學生參加「105年第26屆會長盃全國溜冰錦標賽」勇奪佳績!

時間:105.5.6-5.8

地點:台中市健康公園

5-3許宇泓:聯隊國小選手精英男子甲組2000公尺接力賽第2名

3-1蔡佳妤:聯隊國小選手精英女子乙組2000公尺接力賽第1名、國小選手精英三年級女子組300公尺計時賽第2名。 

3-1鄭旭修:聯隊國小選手精英男子乙組2000公尺接力賽第3名、國小選手精英三年級男子組500公尺爭先賽第6名。

3-1蘇文馨:國小選手甲三年級女子組400公尺爭先賽第4名、國小選手甲三年級女子組200公尺計時賽第6名。

2-1陳溢樺:國小選手甲二年級女子組200公尺計時賽第1名、國小選手甲二年級女子組400公尺爭先賽第2名、國小聯隊選手精英女子乙組2000公尺接力賽第4名。

2-2許恩瑜:聯隊國小選手精英女子乙組2000公尺接力賽第1名、國小選手精英女子組1000公尺爭先賽第6名。                

1-3鄭名珊:國小聯隊選手精英女子乙組2000公尺接力賽第4名、國小選手精英女子一年級組1000公尺爭先賽第5名、國小選手精英女子一年級組500公尺爭先賽第6名。

 

共 25 頁,目前在第 5 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project