認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區

賀本校皮影戲團參加<雕光見影105年全國皮影戲及創意影戲表演比賽>成績優異! 中年級團(超能力老媽):優等 參賽學生:蘇文馨.李芸鎔.林穎泰.邱慕昀.黃于臻.陳侑烽.羅晴.周子馨.楊子頡.伍家謙.許恩瑜.洪國通.康立夫

低年級團(吸塵器去釣魚):甲等
參賽學生:楊曜嶸.林穎杰.顏桭宇.林秝寬.洪民穎.陳廷姍.許佑維.張宸。

你們真的好棒棒~

105學年度廣達游於藝【光影巴洛克】巡迴展覽藝術創作學習單優良暨藝術導覽小尖兵表現優良名單,恭喜得獎同學。
●藝術創作學習單優良名單●
6-1 宋昀貞、趙泓寧、許敏萱、洪子祐、傅芷伃、林沛臻、謝閔璇、蘇秀葦、李鈺璇、顏綺壎
6-2 郭怡伶、蔡宜真、施瀚墨、顏吟潔、黃婉玲、黃翊榕、黃奕臻
6-3 林翊禎、余翊豪、鄭孜炫、張季嵐
5-1 許晏菁、郭健智、張博權、楊欣瑜、劉馨縵、鄭奷妤、蘇鈺棋
5-2 朱佩庭、阮卉均
3-1 顏錡鈞、黃于臻、謝尹室
2-1 李翊菁、郭珮儀、陳廷姍、許統昇、顏桭宇
2-3 林宜庭、林子宸
●藝術導覽小尖兵表現優良名單●
6-1 顏綺壎、李鈺璇、顏靖倫、朱芊諭
6-3 林翊禎、王櫻茵、陳瓊溫、林芮瑜
5-1 洪子懷、劉馨縵、陳丞展、林雋翔
5-2 曾建智、方詠鈞、張庭瑄、簡珮伈、蘇聖哲

104學年度廣達游於藝黃公望展藝術創作學習單評選優良名單,恭喜得獎同學!
1-1 郭珮儀、林秝寬、廖哲瑋、郭家成、潘景漢、李翊菁、許統昇、吳依薰、吳宗珉
1-2 洪力堯、許嘉紜、林姿妤、楊曜嶸
1-3 鄭名珊、郭袀維
2-1 林峻立
2-2 伍家謙、洪瑀岑、張嘉勻
3-2 楊舒閑
5-1 蔡沅錩、洪子祐、賴世翔、趙泓寧、朱芊諭
5-3 林翊禎、許宇泓、王櫻茵、蘇恩約、林芮瑜
本校104學年度下學期成語測驗100分名單,恭喜得獎同學。
1-1王虹雅、郭家成、顏桭宇、郭珮儀、吳依薰
1-2周粲鈞、洪民頴、陳韋博、蘇柏任、李秉承、洪力堯、曾崇佑、馬塏享
1-3周廷益、楊秉瑜、洪璿鈞、蔡宜臻、林玖舞、郭袀維、江盈姍
2-1涂瀞文、陳冠儒、顏宇賢、郭彥直、林峻立、朱祐陞、許意安、朱柏澄、顏義凱、蔡博臣、許嘉宸、蔡明諺、陳儀珊、林純安、顏錡鈞、黃靜媛、鄭苡彤、謝尹室、許家千、鄭家淇、蘇榆喬
2-2伍家謙、楊澤庠、王羿翔、邱慕昀、倪宸昕、江茂哲、曾涴琳、李芯穎、劉妍妤、林采儀、張亦靓、許恩諭、洪瑀岑、黃于臻、張嘉勻
3-1黃興展、林香誼
4-1曾建智、郭芮宏、郭子銘
4-2鄭奷妤、朱佩庭、張凱威、洪子懷
5-1朱芊諭、許敏萱、賴彥安、顏靖倫
5-2郭育愷
6-2方莉蓁、王昱淇
人氣382
導師 許瑞慶 - 榮譽金榜 | 2016-05-26 08:48:08

恭喜屏東縣代表隊成績亮眼 

中華民國105年全國師生盃巧固球錦標賽暨亞洲盃各級國手選拔賽

 成績紀錄

 

名次
第一名
第二名 第三名
第四名
行政首長組 台南市 彰化縣 台中市 嘉義縣
教師組 台北市 桃園市 苗栗縣  
教師組 台北市 桃園市 台中市  
社會組 新北市巧委會 台中教育大學A 國立體育大學 萬能科大
社會組 屏東縣巧委會 新北市巧委會 桃園市立大溪高中  
大專甲組 台北市立大學 東方設計大學 台中教育大學B  
高中組 新北市立三民高中 二林高中 屏東縣大同高中  
國中甲組 新北市立三民高中 桃園市立大成國中 屏東縣潮州國中 二林高中
國中甲組 彰化縣田尾國中 屏東縣內埔國中 台中市四箴國中 屏東縣萬新國中
國中乙組 台北市麗山國中 二林高中 屏東縣潮州國中 高雄市路族高中
國小男生 彰化縣中正國小 新北市思賢國小 彰化縣二水國小 高雄市蔡文國小
國小男生 屏東縣豐田國小 雲林縣麥寮國小 屏東縣潮和國小 台中市益民國小
國小男生 男投縣北投國小 台中市健民國小 彰化縣中興國小  
國小男生 屏東縣東興國小 新北市思賢國小 彰化縣二水國小 雲林縣崙豐國小
國小女生 屏東縣和平國小 雲林縣馬光國小 台中市龍峰國小 台北市碧湖國小
國小女生 彰化縣田尾國小 屏東縣載興國小 南投縣南光國小 台北市仁愛國小
國小女生 屏東縣仙吉國小 台中市龍峰國小 台北市碧湖國小  

 

賀!本校參加「屏東縣東港鎮105年校園宣導廉能漫畫著色比賽」榮獲佳績!
低年級組
2-2/邱慕昀/特優
1-2/周粲鈞/優選
1-2/洪力堯/優選
1-2/洪民穎/佳作
中年級組
3-1/蘇文馨/優選
3-2/許美真/入選
4-2/陳亮吟/入選
恭喜得獎同學,真是厲害!

 賀!本校學生參加「105年第26屆會長盃全國溜冰錦標賽」勇奪佳績!

時間:105.5.6-5.8

地點:台中市健康公園

5-3許宇泓:聯隊國小選手精英男子甲組2000公尺接力賽第2名

3-1蔡佳妤:聯隊國小選手精英女子乙組2000公尺接力賽第1名、國小選手精英三年級女子組300公尺計時賽第2名。 

3-1鄭旭修:聯隊國小選手精英男子乙組2000公尺接力賽第3名、國小選手精英三年級男子組500公尺爭先賽第6名。

3-1蘇文馨:國小選手甲三年級女子組400公尺爭先賽第4名、國小選手甲三年級女子組200公尺計時賽第6名。

2-1陳溢樺:國小選手甲二年級女子組200公尺計時賽第1名、國小選手甲二年級女子組400公尺爭先賽第2名、國小聯隊選手精英女子乙組2000公尺接力賽第4名。

2-2許恩瑜:聯隊國小選手精英女子乙組2000公尺接力賽第1名、國小選手精英女子組1000公尺爭先賽第6名。                

1-3鄭名珊:國小聯隊選手精英女子乙組2000公尺接力賽第4名、國小選手精英女子一年級組1000公尺爭先賽第5名、國小選手精英女子一年級組500公尺爭先賽第6名。

 

 賀!本校「聲音的光軌」榮獲屏東縣第56屆科學展覽國小物理組佳作!

參賽學生: 陳奕妡、李翊瑄、 方莉蓁、陳琦翰、韓沛瑢

指導老師:西瓜主任、建彰老師

 賀!本校學生參加「屏東縣105年潔牙比賽」榮獲第一名代表參加全國賽!

 

 

參加學生:

宋昀貞、洪苡禎、朱芊諭、許奕菫、蔡宜真、黃翊榕、郭怡伶、楊筑妍、蘇恩約、余翊豪。

 賀!本校皮影戲團參加

 104學年度全國學生創意戲劇比賽」榮獲「傳統偶戲皮()戲國小組」特優

 

參加學生:羅亞琪、莊琇涵、蔡侑恩、蘇秀葦、顏綺壎、施瀚墨、洪子媛、林千瑜、陳政宇、許敏萱、黃宋亮君、陳依華、方莉蓁、黃奕臻、蔡依穎、王櫻茵、林芮瑜、林詩璿、蔡依蓁、張于君、吳涬妤、張峻嘉、張季嵐、謝舒甜。

 

共 25 頁,目前在第 5 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project