認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
社團采風
屏東縣東港鎮東興國小103學年度下學期【成語測驗】100分名單
1-1蔡博臣、陳儀珊、林峻立、蔡明諺、顏宇賢、謝尹室、顏義凱、朱祐陞、顏錡鈞、許意安
1-2伍家謙、楊澤庠、蘇辰祐、王羿翔、邱慕昀、曾浣琳、李芯穎、陳怡安、劉妍妤、林采儀
2-1洪國通、康立夫、吳竑寬、郭祐愷、周明德、林庭瑜、黃亮菡、楊怡佳、劉卉珊、郭昕瑜、夏子晴、余芮慈、何彗慈、洪禹黎、盧思妘、李婕妤
2-2高豪宏、陳侑烽、陳杰駿、黃興展、郭育廷、林穎泰、阮理捷、鄭聿岑、蘇文馨、李佳純、周子馨、江宸宜、林芳語、李芸鎔
3-1曾建智、郭芮宏、顏盟書、張瀞云
3-2方詠鈞
4-2蘇恩約、許敏萱、夏子茗
4-3蔡辰偉
5-2許安舒
6-1黃姿穎
6-2陳誼庭、翁夢婷
賀!本校直排輪隊參加「104年議長盃溜冰錦標賽」成績優異!

莊善茵同學榮獲:國小高年級女子甲組500m第1名、國小高年級女子甲組1000m第2名。

許宇泓同學榮獲:國小中年級男子甲組500m第2名。

蘇文馨同學榮獲:國小低年級女子甲組500m第3名、國小低年級女子甲組1000m第3名。

陳丞展同學榮獲:國小中年級男子甲組500m第7名。

林秉崙同學榮獲:國小六年級男子乙組400m第7名。

蘇秀葦同學榮獲:國小四年級女子乙組400m第5名、國小四年級女童乙組800m第6名。


比賽時間:104.6.5-6.6

 

 

好消息若不公布,會被主管念

上週才開始推動104年「U世代島嶼學習雲(E-game)網路競賽」,許多校內學生於假日在家中拚命複習,奮起直追,挑戰本縣前幾名。

現在結果出爐了:⋯⋯
縣內前50名,東興占了17名。
縣內前25名,東興占了13名。
縣內前10名,東興占了 7 名。
本校王昱淇、邱照元、方莉蓁取得縣內1、2、4名。一共有6位同學打入全國前200名。
你們真是太棒了!

名單本來每日更新,公布於辦公室門口,學生們會主動關心。沒想到主任也發現這個好消息,就責怪起來:為什麼不網路公告,學生也是花費時間爭取到自己與東興的榮譽呀!(責怪的好!)

此外,已經依照進入本縣50~200名(2位)、本縣50名內(17位)、全國百名內(6位)分別於各位的榮譽存摺給予榮譽分數1、3、5分。全國百名內實屬不易,故採累加制。
至於縣府允諾的獎品,你們就要耐心等候了。

 

 

 一支牙齒保健最美麗的隊伍~東興國小五年級企鵝班群的十位同學,在翁美惠護理師的指導下,528勇奪2015年高屛區小學兒童潔牙比賽冠軍,九月分將代表高屛區參加全國比賽。

 

感謝護理師午休時間的用心指導,你們真的好棒棒~以下為參賽學生名單:

5-1黃羿. 李翊瑄. 洪鈺琳. 林家嬅. 吳涬妤. 陳奕妡  

5-2蔡藏伍. 呂政祐. 黃宋亮君. 林姿妤

5-2呂政祐獲得個人乾淨組獎狀一只

 賀!本校莊善茵同學參加「中華民國104年第25屆會長盃全國溜冰錦標賽」成績優異!

榮獲國小精英女子六年級組1000m第1名,500m第2名,2000m接力賽第5名。

比賽時間:104.4.28-4.30

比賽地點:桃園中壢

掌聲鼓勵!鼓勵!

賀!本校皮影戲團至岡山皮影戲館參加「104年度全國師生暨社會民眾皮(紙)影戲表演比賽」榮獲國小低年級組【特優】、中年級組【優等】。
低年級參賽學生:一年級--陳冠儒、林純安。二年級--李芸鎔、蘇文馨、陳侑烽、林穎泰、羅晴、康立夫、洪禹黎。
中年級參賽學生:三年級--方詠鈞、郭芮宏。四年級--王櫻茵、陳依華、黃奕臻、張峻嘉、林庭瑜、蘇恩約、許敏萱、顏綺壎。
指導老師:溫金埕主任、黃素卿主任、陳淑齡老師、江曉卿老師、吳光永老師、蔡美祝老師。
大家辛苦了!小朋友表現很棒!感謝校長、阿澤叔叔、國臣哥哥、鈺城哥哥、芮宏媽媽及所有支援的家長、師長,有你們真好!
賀!本校皮影戲團至嘉義大學蘭潭校區參加「103學年度全國學生創意偶戲比賽決賽」榮獲傳統偶戲類皮(紙)影戲國小組【優等】及【最佳編劇獎】。
參加學生:601莊秉訓、邱照元、陳虹君、陳柏誠。602翁夢婷、許芯瑀、陳瑋靜、潘鈺蓁、羅葦楟、馮偉杰、黃威銘。603陳星儀、林亮辰、許昱涵、洪槥蓁。501羅亞琪、林千瑜。502莊琇涵、陳政宇、方莉蓁。402蘇秀葦。
指導老師:溫金埕主任、黃素卿主任、陳淑齡老師、江曉卿老師、吳光永老師、蔡美祝老師。
大家辛苦了!小朋友表現很棒!感謝校長、阿澤叔叔、國臣哥哥、鈺城哥哥及所有支援的家長、師長,有你們真好!
捷報!
本校參加屏東縣第55屆國中小科學展覽成績亮眼!
「熱情如火的熱傳導」榮獲國小物理組第一名,代表參加全國賽,參加學生:邱照元.郭恩萱.陳誼庭.羅葦楟,指導老師:林福貹.邱建彰。
「水與土壤的對話-地下水與地層下陷」 榮獲國小地球科學組佳作,參加學生:蘇恩約.許敏萱.蘇秀葦.蔡依穎,指導老師:李坤昌.陳鵬全。
總積分榮獲國小團體組第三名,請掌聲鼓勵!
優質東興耕耘科學教育
鼓勵學生探索自然科學
年年參加科學展覽年年獲獎
帶領學生開拓學習新視野

由六年級貓熊班群五位同學組成的創意小戰隊「西瓜那個芭樂隊」,參加104年屏東縣創意闖關競賽,歷經150分鐘的考驗,勇奪第三名佳績。

隊員姓名:602陳誼庭、601邱照元、602羅葦楟、601郭恩萱、603李祐德              指導老師:西瓜主任

謝謝恩萱媽媽(陳靜敏)在競賽快結束前到場加油!也謝謝六年級班群導師在學校冰箱為我們準備純吃茶飲料,及素卿主任對戰績的關懷。感恩!

  賀!本校三年級兔子班群參加「104年議長盃巧固球錦標賽」成績優異!

榮獲:中年級迷你男童組第3名。

參加學生:李宗龍、郭芮宏、方詠鈞、吳延禧、陳柏誌、曾建智、許宇泓、蔡岱呈、陳維廷。

指導老師:許瑞慶、蔡榮宗、李吉純、李坤昌。

 

共 25 頁,目前在第 8 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project