認識東興
行政組織
校務專區
課程教學
教師專區
社團采風

賀!本校直排輪隊參加「104年打造運動島直排輪溜冰錦標賽」成績優異!

莊善茵同學榮獲:國小高年級女童甲組500m第1名。

林秉崙同學榮獲:國小六年級男童乙組800m第5名。國小六年級男童乙組400m第8名。國小男童組競速溜冰2400m接力賽第6名。

許宇泓同學榮獲:國小中年級男童甲組500m第4名。國小中年級男童甲組1000m第6名。

蘇秀葦同學榮獲:國小四年級女童乙組800m第3名。國小四年級女童乙組400m第5名。

李子宏同學榮獲:國小四年級男童乙組400m第8名。

顏靖倫同學榮獲:國小四年級男童乙組800m第7名。:國小男童組競速溜冰2400m接力賽第6名。

陳丞展同學榮獲:國小中年級男童甲組500m第8名。

曾建智同學榮獲:國小三年級男童乙組400m第4名。國小三年級男童乙組1200m第5名。:國小男童組競速溜冰2400m接力賽第6名。

蘇文馨同學榮獲:國小低年級女童甲組1000m第3名。

曾涴琳同學榮獲:國小一年級女童乙組600m第5名。國小一年級女童乙組400m第6名。

方詠鈞同學榮獲:國小男童組競速溜冰2400m接力賽第6名。

 賀!本校莊善茵同學參加「第12屆總統盃全國溜冰錦標賽」成績優異!

比賽時間:104.3.13-15

比賽地點:台中

精英六年級女子組500公尺爭先賽第2名

精英六年級女子組1000公尺爭先賽第2名

賀!本校榮獲「103年度屏東縣國民中小學環境教育到校輔導訪視」特優。
感謝全校師生的配合,大家辛苦了!
賀!本校榮獲「103年度屏東縣中小學體育教學正常化訪視」甲等。
感謝全校師生的配合,大家辛苦了!

賀!本校學生代表東港鎮參加「104年屏東縣中小學聯合運動會」競速溜冰成績優異!

許宇泓同學榮獲國小男童組競速溜冰3000m接力賽第1名。

蘇秀葦同學榮獲國小女童組競速溜冰400m第4名。

曾建智同學榮獲國小男童組競速溜冰2400m接力賽第5名。

施瀚墨同學榮獲國小男童組競速溜冰2400m接力賽第5名。

李子宏同學榮獲國小男童組競速溜冰2400m接力賽第5名。

方詠鈞同學榮獲國小男童組競速溜冰2400m接力賽第5名。

103學年度上學期【作文會考】優勝名單,恭喜得獎同學!
3-1 李汶珍、郭子銘、張瀞云
3-2 方詠鈞、張博權、朱佩庭
4-1 林詩璿、林芮瑜、張繼方
4-2 楊筑妍、蘇恩約、許敏萱
4-3 謝舒甜、王櫻茵、陳依華
5-1 陳奕妡、游安翊、吳涬妤
5-2 陳琦翰、王昱淇、林晏竹
6-1 黃姿穎、邱照元、郭恩萱、莊秉訓、許雅棠
6-2 陳誼庭、翁夢婷、黃琇凰、洪亦寬、馮偉杰
6-3 游安晟、林亮辰、洪槥蓁、顏宇彤、李庭妤
103學年度第1學期【成語測驗】100分名單,你們很棒!
1-1陳冠儒、顏宇賢、林峻立、朱祐陞、許意安、顏義凱、蔡博臣、許嘉宸、顏旻宥、陳儀珊、林純安、楊詠喬、顏錡鈞、黃靜媛、鄭苡彤、謝尹室、蘇于媗、蘇榆喬
1-2伍家謙、楊澤庠、陳韋翔、王羿翔、邱慕昀、倪宸昕、陳紘穎、張 綺、曾涴琳、李芯穎、周詩芳、陳怡安、劉妍妤、林采儀、蘇辰祐、林芓嫻
2-1康立夫、吳竑寬、郭祐愷、劉育辰、陳駿騰、陳瑋柏、林庭瑜、吳采珍、楊怡佳、洪佳妤、劉卉珊、郭昕瑜、夏子晴、余芮慈、何彗慈、洪禹黎、盧思妘、李婕妤
2-2陳侑峰、陳杰駿、黃興展、郭育廷、林穎泰、張義銘、許浩軒、鄭聿岑、蘇文馨、周子馨、羅 晴、顏禾昕、林芳語、李芸鎔
4-2黃翊榕、許敏萱
4-3施瀚墨
5-1游安翊
5-2蔡藏伍、王昱淇、方莉蓁、許宸彰
6-1郭恩萱、許雅棠、周文琪

賀!本校榮獲屏東縣103年度國民中小學推動閱讀教育績優學校評選

國小13-24班:「優等」

東興的小朋友愛運動有活力   愛閱讀長知識

養成閱讀好習慣       推動閱讀全家一起來    

 

 

教育雲資訊教育策略聯盟/屏東縣 103 年度中小學學習資源探索競賽 得獎名單 

國小組(優等 5 位、佳作 10 位) 
獎項  學校名稱        年級班級   姓名     備註 
優等  中正國小         5 年 3 班  翁金榮   
優等  縣立東興國小   6 年 1 班  邱照元   
優等  縣立民生國小   5 年 1 班  孫睿君   
優等  縣立東興國小   6 年 1 班  邱照元   
優等  縣立東興國小   6 年 1 班  黃姿穎   
佳作  縣立東興國小   6 年 3 班  顏宇彤   
佳作  港東國小         6 年 1 班  張孳任   
佳作  縣立東興國小   6 年 2 班  黃知勤   
佳作  港東國小         6 年 1 班  郭芷綾   
佳作  縣立民生國小   5 年 1 班  陳品竹   
佳作  中正國小         5 年 3 班  陳脩方   
佳作  縣立民生國小   5 年 1 班  孫睿君   
佳作  縣立民生國小   5 年 1 班  許文真   
佳作  縣立東興國小   6 年 1 班  邱照元
佳作  縣立東興國小   6 年 3 班  蔡佩怡   
 
恭喜以上同學為校爭光。
 
補充說明:
 1.屏東縣與其他六個縣市共同舉辦,各縣市分開錄取,國小、國中組各自取優等五名、佳作十名。活動網頁 http://lre.tn.edu.tw/
 2.縣府10/21發文,學校10/23(四)收文,校網10/24(五)公布,競賽將於10/30(四)截止。
 3.活動日期,網頁上9/16~10/30;公文上即日起10/30(令人措手不及)。
 4.很像教師的教案比賽,不過改由學生自行上網搜尋學習資源限定網路影片或圖片,共4個)。獎勵學生自學,符合教育趨勢。
 5.學生自選主題,除了搜尋合適的媒體,會複製媒體的網址貼到指定欄位,還要針對這4個學習資源寫評論,並取一個作品名稱。
 6.於10/27(一)細讀公文並於競賽網站找訊息,評估本校學生有能力參加;委請六年級三位級任各選五位學生午間參賽。
 7.截止日10/30(四)午間繼續奮戰,屏東縣的OpenID服務卻又斷線,趕緊通知縣網復原後,學生們終於陸陸續續上傳作品。
 8.機會給準備好的人:資訊技巧、閱讀計畫、提問、寫作、評論、解決問題能力等。
 
本次競賽再度證明:東興國小平日讓學生打好基礎、做好準備,隨時可以參賽。
 

 

 賀!本校學生代表東港鎮參加103年屏東縣運暨公教聯合運動會直排輪賽成績優異!

一、「競速溜冰」榮獲國小男童組精神總錦標第3名、國小女童組精神總錦標第3名。

莊善茵同學榮獲國小女童組競速溜冰1000m第1名、500m第2名、3000m接力賽第2名。

許宇泓同學榮獲國小男童組競速溜冰3000m接力賽第1名。

林秉崙同學榮獲國小男童組競速溜冰400m第7名、2400m接力賽第4名。

張瀚文同學榮獲國小男童組競速溜冰2400m接力賽第4名。


二、「直排輪曲棍球賽」榮獲國小組第3名

參賽同學:郭恩萱、林秉崙、張瀚文、顏靖倫、許宇泓、施瀚墨、蘇秀葦、李子宏、曾建智、方詠鈞、陳丞展、顏盟書、蘇文馨。

共 25 頁,目前在第 9 頁: 第一頁第一頁 上一頁上一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 下一頁下一頁 最後頁最後頁
會員管理
搜尋網站
教學與輔導資源
成果考評
填報專區
好站推薦快速連結
屏東縣東港鎮東興國民小學 地址:屏東縣東港鎮興東里興東路43-1號 電話:08-8310406 FAX:08-8311956
Powered by XOOPS © 2001-2013 The XOOPS Project